Триколор ТВ, сервисный центр
Триколор ТВ крупнейший российский оператор цифрового спутникового телевидения!
Основные контакты (Предложить исправление · Вы – владелец этой организации?)
город Электроугли, Железнодорожная улица, 15
Режим работы: Пн 09:00-20:00, Вт 09:00-20:00, Ср 09:00-20:00, Чт 09:00-20:00, Пт 09:00-20:00, Сб 09:00-20:00, Вс 09:00-20:00
Участвует в справочнике
Самые свежие 10 отзывов об организации: (посмотреть все)
С февраля19г.изменились условия использования,(повысилась оплата,на зимний период нельзя отключить услугу)Пользуемся на даче.На заявление не отвечают,трубку не берут!Не связывайтесь!
Оказалось, что срок службы приемника, как мне объяснили в Интернет магазине, всего 3 года и затем его надо менять за 2 тыс. руб.Непорядочная компания и только!
Покупала Триколор давно, для дачи. Всё было нормально. Сначала пару лет назад перестали приходит смс-оповещения о том, что необходимо оплатить его на следующий год. Затем начались проблемы. Стоит отметить, что изначально Триколор спокойно выключался в плохую погоду, а на даче в России плохая погода слишком часто. Теперь же раз в полгода происходит выключение каналов от 1 до 5 дней. В последний раз это началось в среду прошлой недели, а закончилось в воскресенье. На даче находились родители в отпуске, которые нужную услугу, как понятно, не получили, чем были существенно огорчены. При этом неоднократно обращались письменно в Триколор, на что Триколор присылал алгоритм действий. Мы делали всё и не один раз (уж за такое количество времени выучили все действия наизусть). Также несколько раз звонили в Триколор, где либо говорят привозить оборудование на диагностику (с дачи, ага!), либо навязывают покупку (якобы замену) нового оборудования (всего -то 4-7 тысяч). Заходила на форум - это происходит почти у всех владельцев. Триколор это делает специально, чтобы повысить продажи. Многие обращаются в Роспотребнадзор. У меня сотрудники перестали отвечать на сообщения и бросают трубку при звонке. Включили каналы после моего официального письменного обращения с требованием разрешить ситуацию и предоставить все данные для дальнейшего обращения в Роспотребнадзор. Проблемы сотрудники не решают, просто продажники, которые навязывают покупки. При этом, цена повышается непонятно за что почти каждый год.
Хуже не встречал
Пользуемся услугами Триколор более семи лет. Всегда вовремя оплачиваем и никиких нареканий к предоставленным услугам не было.НО! В этом году перестал работать приемник, хотя оплату произвели! Ровно неделю мы регулярно звонили в службу поддержки и пытались выяснить почему у нас не работает телевидение. Нас постоянно перекидывали от одного оператора к другому и каждый подтверждал, что деньги на счету есть, но по техническим причинам услуга не активна. И вот, наконец, когда услуга стала активна, так ничего и не заработало. В очередной раз,мы с связались со службой поддержки, где нам объявили, что устарело ПО и необходимо его прошить, для чего нужен компьютер и IT специалист, которого в нашей деревне и поблизости нет. Но мы то видим, что все шкалы антенны заполнены ,сигнал проходит, НО приемник не работает!!!. Вообщем, ругались мы долго и упорно, и вдруг чудесным образом всё заработало!!! Внимание всем! Таким образом Триколлор принуждает нас заменять наши работающие приемники на новые версии, а это, как минимум 4,500 тыс рублей!!! Будьте бдительны и не попадайтесь на провакации
Сказать, что здесь работают добрые, отзывчивые, понимающие свою работу люди, это не сказать ничего. Триколор-компания работающая для людей и люди в ней работают разные. Именно в этом офисе мне оперативно помогли решить мою проблему с двумя, отказавшими в работе (как старое оборудование), приёмниками на которых была оплата на целый год просмотра. Менеджер Иван сделал обмен оборудования на выгодных для меня условиях. Оплату с неработющих приемников перенесли на новое оборудование. Всё оперативно, качественно, для людей. Спасибо за отзывчивость!!!
Компания профессионалов, по телефону все рассказали, объяснили, договорились, приехали и сделали! Рекомендую всем!
Работает отлично,сигнал стабильный,ребята профессионалы своего дела, техподдержка на высшем уровне.Довольны сервисом.
Приобретала комплект Триколор ТВ на два телевизора. Ребята помогли с пополнением баланса и помогли разобраться с доступом в личный кабинет. Спасибо.
Как проехать